Programación Por Día

MIÉRCOLES 04 DE SEPTIEMBRE

FARO ARAGÓN (6)

  • Competencia Internacional de Animación Programa 2– Miércoles 4 de Sep, 17 hrs. 

JUEVES 05 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Competencia NeoMex Programa 5 – Jueves 5 de Sep, 14 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 4 – Jueves 5 de Sep, 16 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 6 – Jueves 5 de Sep, 18 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 2 – Jueves 5 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Competencia Mexicana de Documental Programa 3 – Jueves 5 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 17:30 hrs. 
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 20 hrs.
  • Cine Premiere Programa 1 –Jueves 5 de Sep, 20:30 hrs.

CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO – UNAM (21)

  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 3 –Jueves 5 de Sep, 11 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 4 – Jueves 5 de Sep, 13 hrs.
  • Muestra Experimental Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 16:30 hrs.
  • Competencia Mexicana de Documental Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 19 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • Competencia Internacional de Animación Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 13 hrs.
  • Competencia Internacional de Animación Programa 2 –  Jueves 5 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia Iberoamericana de Ficción Programa 3 – Jueves 5 de Sep, 17 hrs.

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • Competencia Iberoamericana de Animación Programa 1 –Jueves 5 de Sep, 12 hrs.
  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie des Österreichischen Films) Programa 2 –  Jueves 5 de Sep, 17 hrs.

CINE VILLA OLÍMPICA (9)

  • World Cinema Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 19 hrs.

CECC (Centro de Estudios en Ciencias de la Comunicación) (9)

  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 2 –Jueves 5 de Sep, 10:30 hrs.
  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) – Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 16:30 hrs.

FARO ARAGÓN (6)

  • Pueblos Indígenas y Originarios Programa 1 –  Jueves 5 de Sep, 17 hrs. 

CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ (4)

  • Cine Premiere Programa 1 – Jueves 5 de Sep, 16 hrs. 

FARO INDIOS VERDES (3)

  • Ganadores Premio Ariel (AMACC) Programa 1– Jueves 5 de Sep, 16 hrs.

FARO DE ORIENTE (3)

  • (Cine Infantil) Programa 1– Jueves 5 de Sep, 16 hrs.

CASA DE CULTURA ENRIQUE RAMÍREZ Y RAMÍREZ (3)

  • 21és Rencontres de Cinema Sud-Americain Marseille-Region-France Programa 1–Jueves 5 de Sep, 18 hrs.

FARO TLAHUAC (2)

  • Guerrerenses (Estado Invitado Guerrero) Programa 1– Jueves 5 de Sep, 16 hrs.

AMCI (Asociación Mexicana de Cineastas Independientes) (1)

  • World Cinema Programa 1 –  Jueves 5 de Sep, 19 hrs. 

AUDIORAMA PARQUE HUNDIDO (1)

  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Jueves 5 de Sep, 20 hrs.

VIERNES 06 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 12 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 3 – Viernes 6 de Sep, 14 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 8 – Viernes 6 de Sep, 16 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 4 – Viernes 6 de Sep, 18 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 4 – Viernes 6 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Competencia Mexicana de Animación Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia Mexicana de Animación Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 17:30 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 20 hrs.
  • Ganadores Premio Ariel (AMACC) Programa 1 –Viernes 6 de Sep, 20:30 hrs.

CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO – UNAM (21)

  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 1 –Viernes 6 de Sep, 11 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 7 –Viernes 6 de Sep, 13 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 15:15 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 3 – Viernes 6 de Sep, 17:30 hrs.
  • Mexicana de Documental Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 19:30 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • Competencia Iberoamericana de Animación Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 13 hrs.
  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 15 hrs.
  • Iberoamericana de Ficción Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 17 hrs.

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • FunShorts (Comedia Internacional) Programa 1 –Viernes 6 de Sep, 12 hrs.
  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 17 hrs.

CINE VILLA OLÍMPICA (9)

  • Competencia Internacional de Animación Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 16:30 hrs.
  • Competencia Internacional de Animación Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 19 hrs.

FARO ARAGÓN (6)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1– Viernes 6 de Sep, 17 hrs. 

GOETHE INSTITUT (4)

  • Short Export – Made in Germany – Soirée AllemandePrograma 1– Viernes 6 de Sep, 18 hrs. 
  • Muestra Mexicana Programa 2– Viernes 6 de Sep, 20 hrs. 

CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ (4)

  • 40 Años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Viernes 6 de Sep, 16 hrs.

CENTRO CULTURAL XAVIER VILLAURRUTIA (4)

  • 40 años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Viernes 6 de Sep, 18 hrs

FARO INDIOS VERDES (3)

  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Viernes 6 de Sep, 17 hrs.

FARO TLAHUAC (2)

  • Pueblos Indígenas y Originarios Programa 1– Viernes 6 de Sep, 16 hrs.

FARO MILPA ALTA – MIACATLÁN (2)

  • CINELEBU – Festival Internacional de Cine (Chile) Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 16 hrs.

FORO CULTURAL AZCAPOTZALCO (2)

  • Ganadores Premio Ariel (AMACC) Programa 1– Viernes 6 de Sep, 17 hrs.

CENTRO CULTURAL DE LAS BELLAS ARTES (2)

  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 1 – Viernes 6 de Sep, 15 hrs.

CASA DE CULTURA LA MALINCHE (1)

  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 2 – Viernes 6 de Sep, 19 hrs.

SÁBADO 07 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 4 – Sábado 7 de Sep, 12 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 14 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 5  – Sábado 7 de Sep, 16 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 18 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1 –Sábado 7 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 3 – Sábado 7 de Sep, 17:30 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 20 hrs.

CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO – UNAM (21)

  • Competencia Iberoamericana de Ficción Programa 1 –Sábado 7 de Sep, 16 hrs.
  • Competencia Mexicana de Documental Programa 3 – Sábado 7 de Sep, 18  hrs.
  • Filmoteca De La UNAM Y Shorts México Presentan: Movimientos Estudiantiles 1968 – Programa 1 –Sábado 7 de Sep, 20 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • Micro Teatro México Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 13 hrs.
  • Competencia Internacional de Documental Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 15 hrs.
  • 40 años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Sábado 7 de Sep, 17 hrs..

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • Cine Premiere Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 12 hrs.
  • Muestra Internacional Programa 1 –Sábado 7 de Sep, 17 hrs.

CINE VILLA OLÍMPICA (9)

  • Competencia Iberoamericana de Animación Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 14:30 hrs.
  • Competencia Iberoamericana de Documental Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 16:30 hrs.
  • Competencia Internacional de Documental Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 19 hrs.

FARO ARAGÓN (6)

  • Competencia Iberoamericana de Ficción Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 17 hrs. 

CINE LIDO (5)

  • UNIFEST – Unión de festivales Internacionales de Cine– Sábado 7 de Sep, 16 hrs.
  • 25 Años AMCI (Asociación Mexicana de Cineastas Independientes) Programa 1– Sábado 7 de Sep, 18 hrs.

FARO INDIOS VERDES (3)

  • Cortitos (Cine Infantil) Programa 1– Sábado 7 de Sep, 12 hrs. 

INSTITUTO ITALIANO DE CULTURA (2)

  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 18:30 hrs.
  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 20 hrs.

FARO AZCAPOTZALCO (2)

  • FunShorts (Comedia) Programa 1 – Sábado 7 de Sep, 16 hrs.

CINEFORO MAYAHUEL (2)

  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 2  – Sábado 7 de Sep, 18 hrs.

FORO CULTURAL AZCAPOTZALCO (2)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1– Sábado 7 de Sep, 12 hrs.

CENTRO CULTURAL DE LAS BELLAS ARTES (2)

  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 2 – Sábado 7 de Sep, 12 hrs.

DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Competencia Mexicana de Animación Programa 1 – Domingo 8 de Sep, 14 hrs.
  • Competencia Mexicana de Animación Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 16 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 18 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 7 – Domingo 8 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Competencia NeoMex Programa 4 – Domingo 8 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia Mexicana de Documental Programa 1 – Domingo 8 de Sep, 17:30 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 3 – Domingo 8 de Sep, 20 hrs.

CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO – UNAM (21)

  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 12 hrs.
  • Competencia Mexicana de Documental Programa 4 – Domingo 8 de Sep, 16 hrs.
  • FunShorts (Comedia) Programa 1 –Domingo 8 de Sep, 18 hrs.
  • Filmoteca De La UNAM Y Shorts México Presentan: Promocionales de la Olimpiada 1968- programa 2 Domingo 8 de Sep, 20hrs

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • UNIFEST Unión de Festivales Internacionales de Cine –Domingo 8 de Sep, 13 hrs.
  • Competencia Internacional de Documental Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia Internacional de Ficción Programa 1 – Domingo 8 de Sep, 17 hrs.

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1 –  Domingo 8 de Sep, 12 hrs.
  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie des Österreichischen Films) Programa 3 –Domingo 8 de Sep,  17 hrs.

CINE VILLA OLÍMPICA (9)

  • Cortitos (Cine Infantil) Programa 1– Domingo 8 de Sep, 12 hrs.
  • FunShorts (Comedia Internacional) Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 14:30 hrs.
  • Competencia Internacional de Ficción Programa 2 – Domingo 8 de Sep, 16:30 hrs.

CINE LIDO (5)

  • Escuela de Cine y Televisión del CECC – 20 Aniversario – Programa 1– Domingo 8 de Sep, 16 hrs. 
  • Muestra Mexicana Programa 8 – Domingo 8 de Sep, 18 hrs. 
  • Guerrerenses (Estado Invitado Guerrero) Programa 1– Domingo 8 de Sep, 20 hrs.

CASA DEL LAGO (3)

  • Cortitos Cine Infantil Programa 1– Domingo 8 de Sep, 13 hrs. 
  • Pueblos Indígenas y Originarios Programa 1– Domingo 8 de Sep, 15 hrs. 
  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Domingo 8 de Sep, 17 hrs.

CINEFORO MAYAHUEL (2)

  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Domingo 8 de Sep, 19 hrs.

LUNES 09 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 1 – Lunes 9 de Sep, 14 hrs.
  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 2 – Lunes 9 de Sep, 16 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 3– Lunes 9 de Sep, 18 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 1 – Lunes 9 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Competencia Mexicana de Documental Programa 2 – Lunes 9 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 5 – Lunes 9 de Sep, 17:30 hrs.
  • Homenaje en Corto – Ernesto Gómez Cruz –Lunes 9 de Sep, 20 hrs.
  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 1 –Lunes 9 de Sep, 20:30 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • CINELEBU – Festival Internacional de Cine (Chile) Programa 1 –Lunes 9 de Sep, 13 hrs.
  • Fantascorto Internacional (Cine Fantástico) Programa 4 –Lunes 9 de Sep, 15 hrs.
  • Competencia Internacional de Ficción Programa 2 – Lunes 9 de Sep, 17 hrs.

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • Ganadores Premio Ariel (AMACC) Programa 1 –Lunes 9 de Sep, 12 hrs.
  • Competencia Internacional de Documental Programa 1 –  Lunes 9 de Sep, 17 hrs.

CECC (Centro de Estudios en Ciencias de la Comunicación) (9)

  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) – Programa 2 –Lunes 9de Sep, 10:30 hrs.
  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) -Programa 3 –Lunes 9de Sep, 16:30 hrs,
  • 21és Rencontres de Cinema Sud-Americain Marseille-Region-France Programa 1–Lunes 9de Sep, 19:30 hrs.

GOETHE INSTITUT (4)

  • Internationale Kurzfilmtage Oberhausen Programa 2 (Competencia Internacional)– Lunes 9 de Sep, 18 hrs. 
  • Internationale Kurzfilmtage Oberhausen Programa 1 (Competencia Alemana) – Lunes 9 de Sep, 20 hrs.

MARTES 10 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 3 – Martes 10 de Sep, 14 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 1 – Martes 10 de Sep, 16 hrs.
  • Competencia NeoMex Programa 2  – Martes 10 de Sep, 18 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 3 – Martes 10 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • Competencia Mexicana de Documental Programa 4 – Martes 10 de Sep, 15 hrs.
  • Queer Shorts (LGBTTTQ+) Programa 2 –Martes 10 de Sep, 17:30 hrs.
  • Competencia Mexicana de Ficción Programa 4 – Martes 10 de Sep, 20 hrs.
  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 2 – Martes 10 de Sep, 20:30 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) – Programa 2 – Martes 10 de Sep, 13 hrs.
  • Competencia Iberoamericana de Ficción Programa 1 – Martes 10 de Sep, 15 hrs
  • Muestra Internacional Programa 1 –Martes 10 de Sep, 17 hrs.

VIDEOTECA MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (12)

  • Competencia Iberoamericana de Documental Programa 1 – Martes 10 de Sep, 12 hrs.
  • Curta Cinema Programa 1 –Martes 10 de Sep, 17 hrs.

CECC (Centro de Estudios en Ciencias de la Comunicación) (9)

  • Competencia Internacional de Animación Programa 1 –Martes 10 de Sep, 10:30 hrs.
  • Competencia Internacional de Animación Programa 2 –Martes 10 de Sep, 16:30 hrs.

FARO ARAGÓN (6)

  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Martes 10 de Sep, 17 hrs. 

CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ (4)

  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) – Programa 1 – Martes 10 de Sep, 16 hrs.

CDD (Centro de Cultura Digital) (2)

  • Muestra Mexicana Programa 1– Martes 10 de Sep, 16 hrs.  
  • Festival Internacional de Cine de Mérida Yucatán(FICMY) Programa 1– Martes 10 de Sep, 17:30 hrs.

MIÉRCOLES 11 DE SEPTIEMBRE

CINEMEX REFORMA 222 (30)

  • Muestra Experimental Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 14 hrs.
  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 3 –Miércoles 11 de Sep, 16 hrs.
  • Competencia Internacional de Ficción Programa 1-Miércoles 11 de Sep, 18 hrs.
  • Cine Premiere Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 20 hrs.

CINETECA NACIONAL (25)

  • FunShorts (Comedia) Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 15 hrs.
  • Fantascorto (Cine Fantástico) Programa 2 –Miércoles 11 de Sep, 17:30 hrs.
  • Cortitos Cine Infantil Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 20:30 hrs.

CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO – UNAM (21)

  • Muestra Mexicana Programa 4 – Miércoles 11 de Sep, 11 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 6 –Miércoles 11 de Sep, 13 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 3 –Miércoles 11 de Sep, 15:15 hrs.
  • Muestra Mexicana Programa 5 – Miércoles 11 de Sep, 17:30 hrs.
  • Filmoteca De La UNAM Y Shorts México Presentan: Una Mirada a 1968 a través de los Noticieros Cinematográficos– Programa 3 – Miércoles 11 de Sep, 19:30 hrs.

BIBLIOTECA VASCONCELOS (19)

  • Curta Cinema Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 13 hrs.
  • 21és Rencontres de Cinema Sud-Americain Marseille-Region-France Programa 1–Miércoles 11 de Sep, 15 hrs.

CECC (Centro de Estudios en Ciencias de la Comunicación) (9)

  • Competencia Iberoamericana de Ficción Programa 3 – Miércoles 11 de Sep, 10:30 hrs.
  • 40 Años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Miércoles  11 de Sep, 16:30 hrs.

FARO ARAGÓN (6)

  • CINELEBU – Festival Internacional de Cine – Chile-Miércoles 11 de Sep, 17 hrs. 

CENTRO CULTURAL JOSÉ MARTÍ (4)

  • Homenaje en Corto – Ernesto Gómez Cruz Programa 1 –Miércoles 11 de Sep, 16 hrs.

JUEVES 12 DE SEPTIEMBRE

FARO DE ORIENTE (3)

  • 40 años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Jueves 12 de Sep, 16 hrs.

CASA DE CULTURA ENRIQUE RAMÍREZ Y RAMÍREZ (3)

  • Cine Premiere Programa 1 – Jueves 12 de Sep, 18 hrs.

VIERNES 13 DE SEPTIEMBRE

CENTRO CULTURAL XAVIER VILLAURRUTIA (4)

  • Italia en Corto – Centro Nazionale del Cortometraggio Programa 2 –Viernes 13 de Sep, 18 hrs.

FARO MILPA ALTA – TECÓMITL (2)

  • EcoShorts (Medio Ambiente) Programa 2 – Viernes 13 de Sep, 16 hrs.

SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE

FARO AZCAPOTZALCO (2)

  • Pueblos Indígenas y Originarios Programa 1– Sábado 14 de Sep, 16 hrs.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

FARO DE ORIENTE (3)

  • Ganadores Premio Ariel (AMACC) Programa 1– Jueves 19 de Sep, 16 hrs.

CASA DE CULTURA ENRIQUE RAMÍREZ Y RAMÍREZ (3)

  • Curta Cinema Programa 1 –  Jueves 19 de Sep, 18 hrs.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

CENTRO CULTURAL XAVIER VILLAURRUTIA (4)

  • Muestra de Cortometrajes Austriacos (Akademie Des Österreichischen Films) – Programa 1 – Viernes 20 de Sep, 18 hrs.

FARO MILPA ALTA – TECÓMITL (2)

  • 40 años del Festival de Cine de La Habana Programa 1 –Viernes 20 de Sep, 16 hrs.

CASA DE CULTURA JUAN BADIANO (1)

  • Mujeres Mexicanas en el Cine Programa 1– Viernes 20 de Sep, 17 hrs.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

CENTRO CULTURAL XAVIER VILLAURRUTIA (4)

  • Cine Premiere Programa 1 – Viernes 27 de Sep, 18 hrs.

FARO MILPA ALTA – MIACATLÁN (2)

  • Cine Premiere Programa 1 – Viernes 27 de Sep, 16 hrs.